松田 真さんの投稿
【石鎚山】
成就社で前泊し、3:30出発。
天空岳~御来光の滝~石鎚スカイライン~土小屋~西之川登山口19:40着
行動時間16時間、なかなかハードでした?途中、石鎚スカイラインは堪らずヒッチハイクし、土小屋まで乗っけてもらいました??
御来光の滝~石鎚スカイライン間が破線ルートなだけあって、ルートも分かりづらくハードでした、最後に約300mの急登あります。
【石鎚山】
成就社で前泊し、3:30出発。
天空岳~御来光の滝~石鎚スカイライン~土小屋~西之川登山口19:40着
行動時間16時間、なかなかハードでした?途中、石鎚スカイラインは堪らずヒッチハイクし、土小屋まで乗っけてもらいました??
御来光の滝~石鎚スカイライン間が破線ルートなだけあって、ルートも分かりづらくハードでした、最後に約300mの急登あります。