Web header banner
  • Thumbnail image
  • Thumbnail image

あんどれさんの投稿

【 薪 】
キャンプで一番悩むのが「薪」、結構高いんですよねぇ~大体1束600円~700円(*_*) でも、焚き火はやりたい、特に冬キャンでは、暖をとるのにも必須。必ずキャンプ場で薪を拾える訳でもないので、買うしかない。(>_<) で、安く良質な薪が買える所を発見!写真の1束で300円(税込)この1束で3~4時間楽しめます。(我が家比)この店、我が家から1時間程掛かるので、一度にまとめ買いして来ます。(^^; 今日はとりあえず4束買って来ました。これで年内のキャンプ分は大丈夫かな?

あんどれさんの他の投稿写真